Что собой представляет редизайн сайта и в чём его выгода

Что собой представляет редизайн сайта и в чём его выгода

3 октября 2014  2704
Что собой представляет редизайн сайта и в чём его выгода

С течением времени меняется мода, стили, направления, совершенствуются технологии. Даже самый продвинутый веб-проект устаревает и требует обновлений. Именно в таких случаях выполняется редизайн, основным условием которого является модернизация сайта и изменение дизайна.

Сайты, которые работают на базе систем управления контентом, не испытывают трудностей в этом плане. Нужно всего лишь обновить версию движка, после чего можно переделывать шаблон.

Если позволяют средства, то отличным решением будет заказать эксклюзивную разработку дизайна опытному дизайнеру-фрилансеру или дизайнерской студии с хорошей репутацией. Если же бюджет ограничен, то можно самому поискать новые темы или шаблоны на сайтах разработчиков. Не исключено, что лучшие темы окажутся платными. Но, в любом случае, такой вариант дешевле, чем эксклюзивный заказ.

Если же дизайн сайта изначально создавался с перспективой, то меняются лишь некоторые части, а основной формат остаётся прежним. В большинстве случаев добавляются некоторые технические опции, разработанные недавно. Специалисты по веб-дизайну в последнее время всё больше отдают предпочтение минимализму и юзабилити. Современный редизайн может ограничиться удалением неактуальных опций и изменением навигации, рассчитанной на современного пользователя.

Профессионалы советуют делать редизайн сайта не реже одного раза в три года. Начинать следует с А/В теста нового образа ресурса и обратить внимание на отзывы постоянных пользователей. А также на то, как новшества повлияют на позиции сайта в поисковике и на посещаемость страницы.

Похожие статьи