Комплексное продвижение в интернете

Комплексное продвижение в интернете

31 марта 2016  1728
Комплексное продвижение в интернете

В бизнес-сфере наших дней, когда конкуренция буквально повсюду, основное значение имеет борьба за сознание потребителей. Выделяться среди подобных – главная задача для выживания на рынке услуг. Вы можете считать себя (и даже быть) безумно крутым специалистом в своей нише, но всегда найдется кто-то, ничуть не уступающий, и даже превосходящий. Торгуете лучшей техникой, каждого клиента встречаете, как родного? А Ваш конкурент из соседнего магазина, делая всё то же самое, еще и скидку решил установить, нехороший человек! И всё: Ваши клиенты теперь его клиенты.

Как избежать потери аудитории? – Стать для покупателя незаменимым, чтобы никто и ничто не могло его сманить.

Как достичь этой цели? – Стать для покупателя первоисточником необходимой ему информации.

Помочь в этом может только продвижение в интернете!

Продвижение в интернете: что, как и зачем.

Каждый старожил рынка товаров и услуг видит, что реклама уже давно перестала быть для аудитории источником важной информации. Она больше не вызывает ни интереса, ни доверия. Рекламные паузы практически всегда игнорируются, избегаются и даже вызывают раздражение.

С развитием интернета каждый человек самостоятельно научился проходить покупательский путь: возникновение проблемы → осознание потребности → покупка. Сейчас есть уникальная возможность, сравнивая, выбирать более привлекательное. Так что же может заинтересовать потенциального покупателя? Банальные прелести и приятности: скидки, акции, УТП и прочие завлекалочки. Но подобное поведение не всегда в Ваших интересах, оно и понятно. Избежать возможности попадания в водоворот демпинга поможет только решительный шаг в сторону клиента. Не ждите пока он снизойдет до Вас, действуйте сами!

В первую очередь, нужно предоставить информацию, которая придется по душе каждому. Это хорошо по следующим причинам:

  • Возникает доверие. Если Вы грамотно распорядитесь ресурсами, преобразовать доверие в привязанность к бренду не составит труда.
  • Происходит значительное расширение воронки продаж. Следствие – количественное увеличение сделок
  • Уже можно не выбрасывать кучу денег на привлечение аудитории. Реклама по TV и в Сети, баннеры, продакт-плейсмент остаются в прошлом.
  • Сбывается, наконец, мечта всех продавцов: клиент ищет путь сам. За ним не нужно больше бегать, уговаривая и вымаливая. Инициатива за покупателем.
  • Теперь Вы приобретаете статус знатока в глазах конкурентов, коллег, клиентов. И тут уж каждый найдет путь, как перевести это в продажи.

Единственное, с чем осталось разобраться, как грамотно заниматься продвижением в интернете.

Подробнее о комплексном продвижении сайтов.

Все преимущества, о которых мы поговорили выше, обеспечиваются исключительно грамотно поданной информацией. Расчет добавленной стоимости – с этого начинается работа от «Контакт Плюс» в сфере интернет-маркетинга. Вместе с чем происходит и техническое оснащение ресурса, в соответствии со всеми требованиями (поисковиков, аудитории и проч.). Одним из лидирующих обязательных пунктов является и информационный маркетинг: промоутинг, SMM во всевозможных ресурсах, отзывы. Так протекает путь от конвертации посещений в реальные сделки.

Планирование и реализация контент-стратегии

Только постоянное наличие своевременной и целесообразной информации поможет поддерживать статусность и репутацию сайта. Клиент должен находить всё необходимое в одном месте: новости, советы, обзоры, комментарии. Для максимального эффекта и уровня полезности стоит размещать как можно больше вариантов информационной подачи: тексты, видео, инфографика, презентации, подкасты, изображения.

В «Контакт Плюс» к каждому проекту подходят с высокой ответственностью: основательное погружение и ознакомление с темой (ради достижения по-настоящему ценного и точного содержания контента), доскональное изучение клиентских потребностей, полнейшая проработка семантического ядра, публикация готового материала.

Выполнение мер по достижению соответствия ресурса ожиданию пользователей и принципам работы поисковых систем.

Для выполнения этой задачи у нас есть команда настоящих профессионалов, занимающихся сайтом от и до: создание архитектуры сайта, полное техническое оснащение, обеспечение функционала и удобного пользования сайтом, создание условий для качественного индексирования страниц.

О контент-маркетинге

Одним из основных моментов для грамотного маркетинга является продвижение контента, в том числе. Если сайт Ваш сейчас не может назвать себя самым популярным в Сети, то пора прислушаться к следующим советам:

  • Посещайте ресурсы СМИ и авторитетные блоги, идентичные Вашей тематике. Посты, оставленные в этих источниках, способны привлечь новую аудиторию, которая попадет непосредственно на Ваш сайт, пройдя по ссылке с блога.
  • SMM. «Контакт Плюс» готов предложить размещение контента в самых популярных российских социальных сетях (ВКонтакте, Facebook, Instagram и т.д.). Это существенно ускоряет путь попадания информации до потенциального клиента. Плюс ко всему – живое общение всегда повышает лояльность.
  • Контекстные объявления, реклама в поисковиках и соц. сетях. Данный способ один из наиболее эффективных, поскольку вся информация о предоставляемых услугах и товарах попадает к лицу, изначально заинтересованному. Происходит это благодаря таргетированию. Существенно экономится время, трафик растет, продажи увеличиваются.

Повышаем конверсию, работая с поведенческими факторами.

Привлечение целевой аудитории – неединственное, что входит в комплекс мер по продвижению сайтов. Самая главная задача – превратить простое посещение в конкретное действие (звонок, обращение письменное, подписку, заказ). Решается это грамотным наполнением, релевантностью текста, функциональным лендингом и т.д. Также в лучшую сторону меняется статистика метрик сайта, связанная с поведенческими факторами: глубина просмотров, длительность пребывания на сайте, проценты отказов. Это приводит к повышению показателей качества ресурса в «глазах» поисковиков. В итоге – больше трафика.

Мы работаем, в первую очередь, над авторитетностью Вашего сайта и повышением привлекательности и значимости контента. Чем выше качество, тем меньше риск получения санкций.

О стоимости продвижения.

Чаще всего наши клиенты обращаются за полным комплексом работ. Однако, если Вам требуется какая-то конкретная услуга, это легко устроить. Звоните и пишите нам в любое время: все вопросы и тонкости продвижения Вашего сайта в интернете обсудим с удовольствием!

Похожие статьи