Сколько стоит создать сайт

Сколько стоит создать сайт

14 октября 2014  3105
Сколько стоит создать сайт

Разработка сайта – это комплекс работ, в котором задействованы многие участники: менеджеры, программисты, дизайнеры, верстальщики, копирайтеры. Стоимость выполнения работ может зависеть от многих факторов. Процесс разработки имеет ряд этапов, каждый из которых направлен на решение определенной задачи:

  1. Формирование архитектуры сайта. На этом этапе с заказчиком оговариваются структура сайта (разделы, количество страниц, способы поиска и навигации), цели и задачи, которые он должен выполнять, аудитория, на которую рассчитан ресурс.
  2. Создание дизайна сайта. Приняв во внимание все пожелания по архитектуре, происходит создание его чернового макета, в который можно будет внести доработки. Стоимость первых двух этапов составляет сумму от 12 000 рублей зависимо от того, сколько вариантов макетов необходимо будет разработать.
  3. Наполнение сайта контентом. Разработка семантической основы для сайта, согласно с которой будут создаваться статьи, обработка графических материалов, предоставленных клиентом для размещения их в сети Интернет. Возможна как заливка уже готовых материалов клиента, так и разработка новых текстов. Написание статей – 280 рублей за 1 000 знаков; обработка изображений – 50 рублей за штуку.
  4. Создание шаблона сайта и формы для организации обратной связи. Стоимость шаблона – от 6 500 рублей, форма для обратной связи – 1 000 рублей.
  5. Создание системы управления сайтом. Если вы собираетесь наполнять, расширять и продвигать сайт своими силами, тогда возможна установка CMS (системы управления контентом). Настройка пользовательских прав – 8 000 рублей, оптимизирование под дизайн – 15 000 рублей, настраивание модулей от 3000 рублей.
  6. Сборка и тестирование сайта. Размещение сайта происходит на любом домене. Тестирование проходит на протяжении 3-5 дней для выявления ошибок, недоработок в созданном сайте. Регистрация домена на год – 600 рублей, хостинг от 85 рублей без CMS, с установленной системой – от 120 рублей.
  7. Раскрутка сайта. Продвижение в поисковиках стоит не менее 10 000 рублей за месяц работы. Эта услуга позволяет поднять сайт в лидирующие позиции и сделать его популярным.
  8. Техническая поддержка сайта. Используется для исправления возникающих ошибок на ресурсах, сданных в эксплуатацию. Стоимость устранения неполадок – 5 000 рублей в месяц. Заказывая услугу продвижение сайта, поддержку вы получаете бесплатно.

ТАК СКОЛЬКО ЖЕ СТОИТ СОЗДАТЬ САЙТ В НАШЕЙ КОМПАНИИ?

Сайт с качественным контентом, сделанный специально под вас, будет стоить от 25 тыс. рублей. Предел цены сайта зависит только от вас и ваших желаний. Не забывайте о том, что если вам предлагают создать очень дешевый сайт, то он и выглядеть и работать будет так же. А однажды вы просто не сможете дозвониться до тех, кто его создавал.

Для создания многофункционального сайта под ключ обращайтесь в нашу компанию. В результате совместной работы вы получите качественный ресурс с профессиональной поддержкой.

Похожие статьи