Что означает хороший веб-дизайн

Что означает хороший веб-дизайн

3 октября 2014  2813
Что означает хороший веб-дизайн

Хороший веб-дизайн - это образ интернет-страницы, её оформление и, в некотором смысле, содержание, которые соответствуют современному стилю.

Существуют три основных особенности веб-дизайна:

  • Важно продумать навигацию.
    Найти нужную информацию и сориентироваться на сайте должно быть легко для любого пользователя;
  • Особенности оформления.
    Оно должно быть современным и рассчитанным на целевую аудиторию;
  • Качественный контент.
    Он должен быть направлен на определённый круг пользователей и нести интересную и полезную информацию.

Хороший веб-дизайн - повод для гордости владельца и для зависти конкурентов. Потому лучше всего доверить работу специалистам, которые знакомы со всеми тонкостями процесса.

ОФОРМЛЕНИЕ

Внешняя сторона веб-дизайна полностью зависит от ваших предпочтений и желаний, опыт специалиста также играет немаловажную роль. Не желательно использовать стандартный шаблон, это не лучшим образом отразится на имидже компании. Не стоит использовать слишком яркие и кричащие цвета при оформлении. Улучшить общее впечатление может правильно выбранная графика. С её помощью можно отобразить тематику организации или ресурса.

При разработке следует учитывать, что значительная часть пользователей выходит в сеть при помощи смартфонов и планшетов. Не стоит перегружать страницу чрезмерными украшениями, при выходе в интернет через смартфон зачастую странички очень долго загружаются, и клиент может просто не дождаться загрузки сайта. При необходимости можно создать мобильную версию.

НАВИГАЦИЯ

При создании сайта вопрос удобства и навигации очень актуален. Прежде всего, необходимо создать главное меню. Если пользователь попадает на внутреннюю страницу, он должен моментально понять, какие предпринять шаги, чтобы найти определённую информацию или раздел. Не лишними будут дополнительные блоки, такие как: «последние новости», «читать по теме» и т.д.

КОНТЕНТ

Хороший контент – основная задача веб-дизайна. Без него привлечь посетителей практически невозможно. Это касается любых сайтов. Потому страницы должны быть заполнены интересными статьями, фото, видео, картинками. Тексты должны быть правильно оформлены, иметь подзаголовки, списки и т.д.

Учитывая все эти условия, вы можете создать отличный веб-сайт.

Похожие статьи